Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Vorstand

Adrian Borgula

Stadtrat

Luzern

Bruno Schwegler

Leiter Bau und Infrastruktur

Adligenswil

Heinz Amstad

Gemeinderat

Buchrain

Alexandra Lang

Gemeindeamtfrau

Dierikon

Theo Kern

Gemeinderat

Dietwil

Konrad Amstutz

Leiter Tiefbau

Ebikon

Thomas Lehmann

Direktor Soziales/Vormundschaft

Emmen

Josef Lötscher

Gemeinderat

Gisikon

Franz Gisler

Gemeindeammann

Greppen

Beatrice Barnikol

Gemeinderätin

Honau

Hans-Ruedi Jung

Gemeinderat

Horw

Florian Meyerhans

Gemeindeammann

Inwil

Matthias Senn

Gemeindeammann

Kriens

Daniel Meier

Stadtingenieur

Luzern

Hans Wyss-Fischer

Gemeinderat

Malters

Josef Scherer

Gemeinderat

Meggen

Marco Siegrist

Gemeinderat

Meierskappel

Peter Ineichen

Gemeinderat

Root

Michael Riedweg

Gemeinderat

Rothenburg

Peter Zurkirchen

Gemeinderat

Schwarzenberg

Marco Zgraggen

Gemeindeammann

Udligenswil

Alex Waldis

Gemeindeammann

Vitznau

Baptist Lottenbach

Gemeindeammann

Weggis

Remigi Niederberger

Leiter Tiefbauamt

Horw

Bernhard Kuhn

Leiter Departement Tiefbau und Werke

Emmen

Daniel Burkart

Bau- und Umweltdepartement

Kriens

Patrick Graf

Umwelt und Energie

Luzern

Miriam Asanger

Bereichsleiterin Stadtentwässerung

Luzern

Thomas Schmid

Strasseninspektorat

Luzern

Peter Gauch

Leiter Werkdienste

Horw

Franz Bucher

Leiter Finanzdienste

Kriens

Hans-Ruedi Jung

Gemeinderat

Horw

Peter Meier

Mitarbeiter

Markus Renggli

Projektleiter Logistik

Stefan Zwiker

Auszubildender Kaufmann (3. Lehrjahr)

Sabrina Schöpfer

Assistentin Leiter Finanzen/Personal / Sachbearbeiterin Finanzen

Hanspeter Hürlimann

Gemeindeammann

Meggen

Gregor Jung

Gemeinderat

Inwil

Marcel Lotter

Gemeindeammann

Malters

Josef Schmidli

Gemeinderat

Emmen

Susanne Troesch-Portmann

Gemeinderätin

Ebikon

Claudia Bernasconi

Gemeindepräsidentin

Greppen

Urs Huber

Leiter Bau und Infrastruktur

Martin Zumstein

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Martin Baumli

Bereichsleiter Finanzen und Personal

Alexander Kleiner

Bereichsleiter Abwasser

Daniele Vergari

Bereichsleiter Abfallwirtschaft

Biagio Di Gioia

Projektleiter Bauvorhaben

Yudi Seren

Verantwortliche PR und Marketing

Sandra Unternährer

Assistentin der Geschäftsleitung

Karin Schöpfer

Assistentin der Geschäftsleitung

Daniel Marbacher

Leiter Rechnungswesen

Daniela Chimenti

Sachbearbeiterin Personal/Finanzen

Theresa Christen

Sachbearbeiterin Finanzen/Abwasser

Olivier Kleiner

Mitarbeiter Finanzbuchhaltung

Sabrina Schnellmann

Assistentin Leiter Finanzen/Personal
Sachbearbeiterin Finanzen

Timo Odermatt

Auszubildender Kaufmann
(3. Lehrjahr)

Hatixhe Ademi

Auszubildende Kauffrau
(1. Lehrjahr)

Edith Baumli

Kreditorenbuchhaltung

Hanspeter Degen

Disponent

George Estermann

Gemeindeberater

Peter Gauch

Abfallbewirtschafter

Roland Schuler

Leiter Logistik

Reto Sägesser

Sachbearbeiter Logistik

Anton Bieri

Leitung Ökihöfe Nord

Corinne Habegger

Projektleiterin Abfallplanung

Nadia Hutter

Projektleiterin Abfallplanung

Marcus Rentzsch

Chauffeur

Christof von Moos

Chauffeur

Rolf Theiler

Mitarbeiter/Chauffeur

Nicole Hiltbrunner

Mitarbeiterin Logistik

Angela Garbely

Mitarbeiterin

Noella Rieser

Mitarbeiterin

Pierre Feuchter

Mitarbeiter

Patrick Arpagaus

Mitarbeiter

Brigitte Muggli

Mitarbeiterin

Pascal Schlup

Mitarbeiter

Hermann Herren

Leitung Ökihöfe Süd

Hans Ott

Mitarbeiter

Fredy Betschart

Mitarbeiter

Mentor Gashi

Mitarbeiter

Rahman Adichel

Mitarbeiter Sammeldienst

Reto Baumgartner

Mitarbeiter Sammeldienst

Carlos Manuel De Oliveira Pinto

Mitarbeiter Sammeldienst

Cristian César Cruz

Mitarbeiter Sammeldienst

César Da Silva Santos

Mitarbeiter Sammeldienst

José De Oliveira

Mitarbeiter Sammeldienst

Athanasios Doukas

Mitarbeiter Sammeldienst

Ramon Garcia De Jesus

Mitarbeiter Sammeldienst

Devdet Gsanjani

Mitarbeiter Sammeldienst

Ermyas Hailemikael

Mitarbeiter Sammeldienst

Fredi Halter

Mitarbeiter Sammeldienst

Andreas Hürlimann

Mitarbeiter Sammeldienst

Patrik Imboden

Mitarbeiter Sammeldienst

Roger Isenschmid

Mitarbeiter Sammeldienst

Stelios Karatzidis

Mitarbeiter Sammeldienst

Peter Kornhauser

Mitarbeiter Sammeldienst

Dimitrios Kritskias

Mitarbeiter Sammeldienst

Athansios Kritskias

Mitarbeiter Sammeldienst

Ivan Magalhaes

Mitarbeiter Sammeldienst

Igor Mandic

Mitarbeiter Sammeldienst

Walter Meier

Mitarbeiter Sammeldienst

Danelson Meija

Mitarbeiter Sammeldienst

Patrick Merz

Mitarbeiter Sammeldienst

Gheorghe Mitea Ovidiu

Mitarbeiter Sammeldienst

René Portmann

Mitarbeiter Sammeldienst

Maikel Povoas Costa

Mitarbeiter Sammeldienst

Piotr Radomski

Mitarbeiter Sammeldienst

Samba Sanneh

Mitarbeiter Sammeldienst

Cristovao Santos Correia

Mitarbeiter Sammeldienst

Marko Simonovic

Mitarbeiter Sammeldienst

Kyriakos Strantzalis

Mitarbeiter Sammeldienst

Zeljko Todorovic

Mitarbeiter Sammeldienst

Adi Tripon

Mitarbeiter Sammeldienst

Kevin Urech

Mitarbeiter Sammeldienst

Marco Ventura

Mitarbeiter Sammeldienst

Ivan Vitiello

Mitarbeiter Sammeldienst

Bernd Zimmermann

Mitarbeiter Sammeldienst

Thomas Fellmann

Mitarbeiter Sammeldienst

Nelson Brandao Da Silva Neto

Mitarbeiter Sammeldienst

Giovanni D'Elia

Mitarbeiter Sammeldienst

Urs Widmer

Leiter Abwasserwirtschaft

Werner Preisig

Leiter Projekte

Rolf Reichlin

Leiter Betrieb SVA

Claudio Hutter

Leiter Instandhaltung Elektro

Erwin Krummenacher

Leiter Instandhaltung Mechanik

Armando Gehrig

Techn. Mitarbeiter Abwasserwirtschaft

Bernhard Büchler

Verfahrenstechnik und Energie

Daniel Gmünder

Betriebselektriker

Ulrich Huber

Betriebsmechaniker

Franz Schnyder

Betriebsmechaniker

Arne Zumbach

Labor

Theo Stadelmann

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Beat Theiler

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Stefan Zemp

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Bruno Amrein

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Enrico Glagla-Küchler

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Denis Märki

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Andreas Willi

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Roland Ziswiler

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Erich Zurkirchen

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Erich Niederberger

Technischer Mitarbeiter Betrieb

Urs Kuza

Technischer Mitarbeiter Betrieb